Главная arrow Каталог arrow Игровые жетоны, жетоны игровых автоматов arrow Игровой жетон с парохода

Игровой жетон с парохода Печать E-mail

Игровой жетон с лайнера «Astor»

Жетон игровых автоматов, использовался на круизном лайнере «Астор» (бывший «Федор Достоевский»).
Судьба лайнера «Федор Достоевский», построенного в 1987 году на немецкой верфи по заказу Советского Союза, оказалась весьма типична. Судно фрахтовала известная немецкая фирма «Трансокеан Турс», а в 1994 году лайнер был продан немецкой компании «Аквамарин Круизес», которая вернула ему прежнее имя «Астор» и успешно эксплуатирует лайнер в круизах на островах Карибского моря.
Подробности хождения жетона неизвестны. Есть информация, что он использовался и как денежный эквивалент для расчетов на борту.

игровой жетон astor

Материал: латунь
Диаметр: 30,6 мм
Толщина: 2 мм

Какие-нибудь еще подробности?

Так выглядел советский круизный теплоход «Федор Достоевский»:

лайнер Федор Достоевский

А вот так он выглядит сейчас под именем «Астор»:

Лайнер Астор

Схематичный палубный план корабля:

лайнер Astor
 

Комментарии 

  1. #5 Геннадий
    2015-11-2120:17:56 Есть еще жетон номиналом 25 центов такого же дизайна.
  2. #4 Ирина - Мисс Очарование круиза
    2011-11-1508:05:53 Круиз вокруг Европы осенью 1990 года. Это было мое первое путешествие на шикарном лайнере "Федор Достоевский". Впечатлений так много, что они переполняют меня до сих пор - прекрасный лайнер, высококвалифици рованный персонал и чудесная компания из различных уголков нашей страны - Одессы, Симферополя, Барнаула и конечно же из Новосибирска. Всем участникам этого круиза огромный привет.
  3. #3 МИХАИЛ
    2011-01-2111:49:02 Шикарнеший в то время лайнер ! Круиз был очень отличным впечатлений от путешествия осталось очень много !!!
  4. #2 Дмитрий Достоевский
    2010-08-3118:31:27 Весна 1991 года. Я помню этот лайнер. Он стоял у пирса с ярко красным светящимся названием на боку "Федор Достоевский" на фоне гамбургского заката. Мы встретились случайно, но капитан все время повторял, что это какая-то мистика. Они зашли в Гамбург на один день из-за какой то пустячной поломки. И надо же мне, потомку Великого писателя, оказатся в это время здесь. Два часа непрерывных разговоров за рюмкой коньяка. Капитан пригласил меня на следующий год в круиз как почетного гостя экипажа. Это будет сенсация - повторял он.
    На следующий год лайнер, приписанный к Одессе, оказался за границей в незалежной Украине. Круиз не состоялся. Осталась в памяти картинка огромного белоснежного парохода на фоне гамбургского заката.
    Дмитрий Достоевский
  5. #1 De-Valmon
    2010-04-2706:52:11 Я помню этот лайнер под именем " Фёдор Достоевский" . Я с женой совершал на нём первый банковский круиз во круг Европы в 1994 году, который организовала фирма " Лиотон"…
    Отправлялись мы из Генуи…и были 24 дня в круизе… У меня есть фотографии…Это было лучшее моё морское путешествие..

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: