Главная arrow Каталог arrow Торговые жетоны arrow Один цепень

Один цепень Печать E-mail

Внутренние деньги студии DEFA

Один цепень - частные боны-деньги, имевшие обращение в рекламно-маркетинговой фирме DEFA. В настоящее время не действуют. Можно только догадываться, почему эти деньги названы также как отряд ленточных червей, паразитирующих в органах и тканях человека и животных.
Дмитрий пишет: «Эти жетоны выдавались сотрудникам по результатам еженедельного голосования «Герои ДЕФА». Один голос - один жетон. Слово «герои» в неправильной кодировке кириллицы выглядит как «цепни»" — отсюда и название. На цепни можно было купить фильмы, шоколадки и прочие мелочи или обменять по курсу 1$». Кто-нибудь еще знает что-нибудь интересное из жизни этого жетона и студии ДЭФА?

частные боны цепень

Материал: металл желтого цвета
Диаметр: 25 мм
Толщина: 1,5 мм

Может, кто знает, сколько стоил этот жетон? Какие-нибудь еще подробности?

 

Комментарии 

  1. #1 Дмитрий
    2008-05-3011:44:04 Эти жетоны выдавались сотрудникам по результатам еженедельного голосования "Герои ДЕФА". Один голос - один жетон. Слово "герои" в неправильной кодировке кириллицы выглядит как "цепни" - отсюда и название. На цепни можно было купить фильмы, шоколадки и прочие мелочи или обменять по курсу 1$.

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: