Главная arrow Каталог arrow Украинские телефонные жетоны arrow Телефонные жетоны Запорожья

Телефонные жетоны Запорожья Печать E-mail

Телефонные жетоны Запорожья

Жетоны городского таксофона Запорожья. Применялись на всей территории Украины:

телефонный жетонтелефонный жетон запорожья

Материал: металл желтого цвета (латунь?)
Диаметр: 18 мм
Толщина: 0,5 мм
Паз: 3 мм


Жетоны междугороднего таксофона Запорожья. Применялись на всей территории Украины.
Еще дополнительная информация от Сергея: «Было разработано (г.Львов, политехнический институт) и выпущено несколько версий данного жетона, как с оболочкой и с ферромагнитной вставкой и цельные ферромагнитные. Жетон есть ферромагнитный, состоящий из ферромагнитной вставки со специально подобранным мю, толщиной в 1мм. Оболочка выполнялась как из ударопрочного полистерола, так и полиэтиллена. Основной цвет был принят синий, но была и небольшая партия чёрного и красного цвета. В связи со сложностью технологического процесса изготовления, производство их было расположено на одном из предприятий ВПК г.Киева. Данный жетон использовался для оплаты переговоров по междугородним таксофонам снабжённых системой распознавания жетонов.»

жетон таксофонажетончик

Материал: пластмасса синего цвета с металлической вставкой
Диаметр: 18 мм
Толщина: 3 мм

 

Комментарии 

  1. #3 Neprezident
    2014-07-0813:54:01 в коментарии забыл добавить,что на жёлтых жетонах Т и М это телефон междугородний, а на белых жетонах Т и Г соответвенно телефон городской
  2. #2 Neprezident
    2014-07-0813:48:17 Верхний жетон для междугородних разговоров. был вариант без тризуба. Выпускался ещё и белого метала для городских разговоров. без тризуба. метал твёрдый. возможно тризуб не было возможности нанести. при окислении не ржавел, покрывался белесоватым налётом. Вазможно имел примесь цинка. В колекции 2 типа жетонов.не исключена, что белый металл был 2-х видов.
  3. #1 Руслан
    2010-08-2315:35:50 много разновидов есть этиж жетонов (и по цвету, и по исполнению…)

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: