Главная arrow Каталог arrow Cувенирные жетоны arrow Жетон Кока-Кола

Жетон Кока-Кола Печать E-mail

Жетон Кока-Кола

Шедевр сей, очевидно был выпущен во времена проведения Олимпиады-80 в Москве. Один из немногих проявлений скромного рекламного творчества. Возможно, использовался в автоматах по продаже Кока-Колы.
Цель, задачи, место, время и прочие подробности хождения неизвестны — может кто подскажет?

жетон кока-колакока-кола олимпиада

Материал: латунь
Диаметр: 25,5 мм
Толщина: 2 мм

Может, кто знает, сколько стоил этот жетон? Какие-нибудь еще подробности?

 

Комментарии 

  1. #3 Ammanda
    2012-11-2500:46:51 У меня дома до сих пор лежит неоткрытая малюсенькая бутылочка с концентратом колы с Олимпиады-80 :) размером с указательный палец
  2. #2 Евгений Павлович
    2012-06-0919:44:44 Кока-кола являлась официальным напитком Олимпиады-80. Раздача напитка на трибунах производилась через ранцевые устройства, на улицах через "сатураторы" из сиропа "кока-кола". Для VIP зон фирма поставила несколько автоматов по продаже напитков в банках. В этих автоматах, естественно, был монетный механизм, а, поскольку там отпускалось всё бесплатно, фирма привезла и эти жетоны, которые выдавались бесплатно. Просто был такой "аттракцион". Как только "Кока-кола" в банках закончилась и автоматы, и жетоны потеряли всякий смысл. Денежного эквивалента они не имели, после Олимпиады разобрали на сувениры.
  3. #1 Максим
    2012-02-2617:33:34 Cтанислав, олимпиада проводилась в 1980 г., а первый торговый автомат Кока - кола появился в Москве в 1988 году. Это скорее всего рекламный жетон.

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: