Главная arrow Каталог arrow Торговые жетоны arrow Скидочный жетон ремонт обуви

Скидочный жетон ремонт обуви Печать E-mail

Скидочный жетон ремонт обуви

Ремонт обуви частный предприниматель А.С., г.Новосибирск. По непроверенным данным, тираж составляет около 300 штук.

жетон скидка на ремонт обуви

Материал: алюминий
Диаметр: 30 мм
Толщина: 2 мм

В конце-концов инфляция и лень победили и из скидочных жетонов путем надчеканки номеров получили просто номерки. Теперь они выдаются как квитанция за сданную в ремонт обувь. Всего переделано в номерки немногим более ста штук.

жетон скидка на ремонт обуви  

Какие-нибудь еще подробности?

 

Комментарии 

  1. #3 fromsibir
    2011-07-2123:06:40 Обнаружены жетоны со слабым ударом такого же изображения (надписей) с другой стороны. Видимо - обычный технологический брак: скорее всего, при штамповке изображение получилось неточным, жетон перевернули и "шлепнули" еще раз.
  2. #2 Oлег
    2010-07-1319:49:01 Если, шлепнули в разных металах(меди, латуни) это значит чисто для коллекционеров! !
  3. #1 fromsibir
    2009-11-2019:49:41 Есть еще второй тип этого жетона (встречается реже) - алюминиевый кружок чуть меньше диаметром и металл более матовый. Была информация, что первые несколько жетонов шлепнули в каком-то тяжелом металле (меди, латуни?). Сейчас эти алюминиевые жетоны до сих пор используются в обувной мастерской, хотя хозяин ее сменился, но не по назначению: на обороте надчеканены цифры, и жетоны стали выполнять функцию обычных бирок, которые выдают за сданную пару обуви.

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: