Главная arrow Почитать arrow Жетоны Bally

Жетоны Bally Печать E-mail

Дополнение к перечню игровых жетонов "Bally"

    После выхода в свет небольшого перечня игровых жетонов «Bally» («Коллекция» №3) появились сведения о трех подобных жетонах, не вошедших в этот материал. Два из них, являющиеся разновидностями уже известных типов встретились автору, а информацию о новом типе прислал в редакцию журнала Д. Комаров из Благовещенска.

    Новые разновидности выделим старыми номерами, но с добавлением букв, а новые типы (возможно, таковые появятся и еще) будем отмечать отдельной цифрой. Мелкие разновидности штемпелей автор не учитывал, хотя таковые известны коллекционерам, в частности Д. Комарову (Благовещенск).

Жетон игровых автоматов

2 а. Л.С.  ONLY FOR AMUSEMENT – по окружности, Bally – в центре, разделительные полосы внизу длинные. О.С. тоже. Латунь, д. 25 мм., толщ., 2 мм.

3 а. Л.С.  ONLY FOR AMUSEMENT – по окружности, Bally – в центре. По окружности между буртиком и буквами – точечный ободок. О.С. то же. Белый металл, д. 24,3 мм., толщ. 1,5 мм.

6. Л.С.  СССР–США / ИНТЕРБЫТ КАШТАН – по окружности, ДЕТСКИЙ ФОНД им. В.И. ЛЕНИНА – в три строки, в центре. О.С. по окружности – то же, Bally – в центре. Латунь, д. 24,3 мм., толщ. 1,5 мм.

Д.Сидненко.

Источник информации - http://stamp.uuu.ru

 

Комментарии 

  1. #1 Александр
    2015-07-1921:32:42 Чего стоит такой жетон, ибо нашел такой у себя дома

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: