Главная arrow Каталог arrow Транспортные жетоны arrow Жетон камеры хранения, г.Санкт-Петербург

Жетон камеры хранения, г.Санкт-Петербург Печать E-mail

Жетон камеры хранения, Октябрьская железная дорога, г.Санкт-Петербург.

жетон камеры хранения

Материал: металл желтого цвета (латунь?)
Диаметр: 20 мм
Толщина: 1 мм
Гурт гладкий

Михаил написал: "Одна ячейка" - жетон камеры хранения. Использовались на всех вокзалах С.Петербурга, где были автоматические камеры хранения, также на ряде вокзалов других городов Октябрьской магистрали (у меня есть данные (мною лично не проверенные) о применении таких жетонов в г.Пскове). Появились, по-моему, в 1992 году. Используются вроде до сих пор (последнее наблюдение - август 2001 на Московском вокзале). Использование сокращается в виду сокращения количества автоматических камер хранения. Стоимость за время существования менялась неоднократно (могу посмотреть записи для уточнения дат). Специфика использования - всегда выдавался только один жетон, который опускался при закладке вещей, при выемке кидать второй не требовалось.

По информации Антона Кожары: "Ячейка" ходит до сих пор, стоит 26 руб, ходит по всей мурманской ветке, как минимум. (июнь 2002 г.)

Информация от Игоря (aka turbid1978): в данный момент (апрель 2008 г.) стоимость этого жетона составляет 57 рублей 50 копеек.

И вот еще картинка с правилами пользования и расценками (когда сделано фото — неизвестно):
правила пользования камерой хранения

Может, кто знает дополнительные подробности?

 

Комментарии 

  1. #1 VicV
    2010-07-2114:55:30 Я купил такой жетон на станции Медвежья Гора (СПб - Мурманск) в апреле 1999 г. и на Ленинградском вокзале в Москве в 2009 г.

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: