Главная arrow Каталог arrow Транспортные жетоны arrow Жетон на электричку, г.Санкт-Петербург

Жетон на электричку, г.Санкт-Петербург Печать E-mail

Жетон на электричку, г.Санкт-Петербург

Жетон поездов пригородного сообщения, Октябрьская железная дорога, г.Санкт-Петербург.

жетон на проезд г.Санкт-Петербург

Материал: металл желтого цвета (латунь?)
Диаметр: 20 мм,
Толщина: 1 мм,
гурт гладкий

Может, кто знает дополнительные подробности?

Михаил написал: "Одна зона" - использовалось на вокзалах С.Петербурга очень непродолжительное время, не больше полугода (скорее 3-4 месяца). Предполагалось использовать в автоматах для продажи билетов пригородного сообщения вместо монет 10, 15, 20 копеек. Стоили точно стоимость проезда одной зоны. Не пошли скорее всего из-за того, что один жетон был на одну зону, а например если ехать до девятой зоны и обратно, сколько надо жетонов кинуть в автомат? К тому же продавались они в тех же кассах, что и пригородные билеты, так что в очереди все равно стоишь, а про запас их можно было набрать, только если ездить до 2-3 зоны. то есть популярностью они не пользовались, если не сказать наоборот. Было это в 1993 году (могу уточнить дату покупки своих, никак не позже 1994 года). Есть не проверенные мною лично данные, что в конце 1994 года на Варшавском вокзале эти жетоны использовались для оплаты автоматической справки.

По информации Антона Кожары: «Зона» действовала только на Финляндском вокзале. Последняя цена была 2 руб(сейчас 3 руб/зона).(июнь 2002 г.)

 

Комментарии 

  1. #1 Олег Сыромятников
    2011-04-2112:45:48 Жетон действовал и на Балтийском вокзале, я покупал его будучи студентом в 1992 г.

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: