Главная arrow Книги arrow Книга Денежное обращение Беларуси

Книга Денежное обращение Беларуси Печать E-mail

Величко А.М., Величко А.А., Герич Л., Озолиньш В.Э. Денежное обращение Беларуси.

денежное обращение Беларуси

   Книга охватывает обзор широкого спектра инструментов денежного обращения Беларуси с 1991 по 2011 гг. В книге помещены не только собственно денежные знаки с момента их введения, но и денежные суррогаты, продуктовые талоны, «параллельные» купоны. Помимо этого приведен перечень монет Беларуси и монетовидных жетонов, выполняющих частичную функцию разменнх монет, не принятых в Беларуси. Сюда входят жетоны метро, телефонов-автоматов и др. В разделах, посвященных акциям и банковскому делу, описаны соответствующие ценные бумаги.
   Книга богато иллюстрирована. Представляет интерес для широкого круга читателей — от коллекционеров до исследователей, занимающихся изучением современной Беларуси.
В книге 159 страниц и огромное количество иллюстраций. Тираж — 300 экземпляров.

   Денежное обращение в Республике Беларусь после обретения независимости имеет пока еще короткую, но интересную историю. Прошедший период его становления характерен разнообразием путей и форм организации, иногда уж очень запутанных. Надо учесть еще и крайне низкий уровень финансово-экономического состояния республики после выхода из СССР. Это сказалось и на качестве первых выпусков расчетных билетов, денежных суррогатов и на их разнообразие. Но, несмотря на то, что все эти выпуски находились в обращении не так давно, информации о них сохранилось очень мало. Свою роль в этом сыграло непродолжительное время обращения отдельных видов денежных инструментов, переподчинение контролирующих организаций или предприятий-изготовителей в период становления государственных структур, хранящих свои архивы ограниченное время. И многие документы оказались безвозвратно утерянными или пока не найденными. А это тоже вызывает дополнительный интерес.
   Публикацией этой работы авторы преследуют несколько целей. Прежде всего, она является неким подведением итогов почти двадцатилетнего обращения национальной валюты с самым сложным начальным периодом поиска путей развития...

Книгу можно заказать и приобрести, написав комментарий ниже. Каталог высылается заказным письмом. Стоимость 500 рублей плюс доставка. По России — примерно 50-100 рублей, в зависимости от способа пересылки.
Торопитесь, количество доступных экземпляров ограничено!

 

Комментарии 

  1. #1 Александр
    2018-10-1713:20:55 Хочу купить Книга Денежное обращение Беларуси

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: