Главная arrow Каталог arrow Cувенирные жетоны arrow Жетон форума Coins.su

Жетон форума Coins.su Печать E-mail

Сувенирный жетон форума Coins.su

В марте 2011 года нумизматический форум Coins.su учредил наградной жетон для активных участников. На лицевой стороне круговая надпись «Центральный форум нумизматов СССР — coins.su» с гербом СССР в верхней части, датой 2010, клеймом МастерВижн и монограммой ММД. На оборотной стороне внизу щит — круг с короной и дубовыми-лавровыми листьями — для надписи ника награжденного, над гругом — три головы Змея Горыныча, выше по окружности надпись «Достойнейшему 3748 года». Эта дата означает 2010 год по зороастрийскому летоисчислению. Столь экстравагантный выбор летоисчисления связан с известным «чудачеством» владельца сайта и заказчика жетонов М.Панфилёнка.
Тираж жетона 100 экземпляров, из них именных с гравировкой 67 штук. Масса латунного жетона 8,4 грамма, диаметр 27,0 мм, гурт рубчатый
М.Глейзер, Петербургский Коллекционер, №2, 2011

А вот и дополнение к вышесказанному от Нахалёнка:
Тираж жетона 100 экземпляров, из них именных с гравировкой 67 штук.
Масса латунного жетона 8,4 грамма, диаметр 27,0 мм, гурт рубчатый. 29 жетонов получили наименование «1 нагер» и приняты как деньги Форума. Каждый знак сопровождается номерным сертификатом. Отчеканены были также 3 нагера в никеле и 5 нагеров в биметалле. Один нагер имеет 2 варианта по начертанию буквы Г в слове года. Связано это с выкрошкой штемпеля.

жетон 1 нагер

Материал: латунь (томпак)
Диаметр: 27,0 мм
Толщина: 2,5 мм
Масса: 8,4 г
Гурт рубчатый

 

Комментарии 

  1. #1 нахалёнок
    2012-03-0217:58:30 А что инфа такая куцая??? Можно раза в три больше написать!

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: