Главная arrow Каталог arrow Банковские жетоны arrow Жетон 5 Номосов

Жетон 5 Номосов Печать E-mail

Жетон 5 номосов

В 2008-м году НОМОС-Банк предполагал заказать корпоративный сувенир — серебряную монетку — «5 номосов». Дизайн был выполнен в стиле старинных монет — по литой технологии, с неровными надписями и черненой поверхностью. В качестве прототипа был взят «неразменный пятак» из известного романа братьев Стругацких. Но что-то с планами пошло не так и всю пробную партию монет в количестве 30 штук пришлось выкупить сотрудникам банка. А сувенирный проект был отложен в дальний ящик.
Видимо, некоторым понравилась идея выпуска таких монет и в следующем году Питерский филиал Номос-банка заказал у того же изготовителя новую партию подобных монет, теперь 50 штук. Их хотели раздать в качестве сувениров и подарков для сотрудников и партнеров. Только монета ужен вроде как не из серебра, а из какого-то белого металла. По крайней мере, пробу ставить уже не стали.
Девизом жетона стала надпись по латыни - «Fides facit fidem», что переводится как «Доверие рождает доверие». Номинал — «Пятак серебряный неразменный».

жетон 5 номосов

Материал: металл белого цвета
Диаметр: 25 мм
Толщина: 3 мм

В 2012 году Номос-банк был куплен ФК "Открытие" и перестал существовать под этим названием.
Какие-нибудь еще подробности?

 

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: