Главная arrow Каталог arrow Импортные неизвестные жетоны arrow Жетон с обнаженной девушкой

Жетон с обнаженной девушкой Печать E-mail

Жетон «Я выиграл — ты проиграл»

Надпись на жетоне — "Heads I win — tails you lose" — значит что-то вроде "Орел — я выиграл, решка — ты проиграл". Место использования, изготовления, цель и задачи достоверно неизвестны.
Г-н Basok написал: "...Heads and Tails это эквивалент Орёл и Решка в американском английском так как большинство старых американских монет имели изображение головы Свободы (Head) на одной стороне и Орла (хвост-Tail) на другой. Представте что на вашем жетоне части тела не изображены, а изображены именно голова Свободы и Орёл. Когда фокусник предлагает спор и говорит условия очень быстро: "Орёл я выиграл, решка ты проиграл", некоторые не следящие внимательно не замечают, что заведомо согласились на поражение. Это основное назначение такого жетона. Ваш жетон, которых кстати очень много, совершенно равнозначен жетону с такими-же надписями но с изображением головы Свободы и Орла. Голые тела с ассоциацией хвост-задница это «привесок» совсем не существенный. Когда такие жетоны появились (точно не знаю но видел годов 30-х 40-х) это наверное была порнография, и во время второй мировой войны они пользовались спросом у солдат, которые явно предпочитали их таким-же, но с птицей."
Подробности хождения неизвестны — может кто подскажет?

голая девушкажопа на жетоне

Материал: латунь
Диаметр: 25 мм
Толщина: 1 мм

Может, кто знает, сколько стоил этот жетон? Какие-нибудь еще подробности?

 

Комментарии 

  1. #3 Rom
    2017-10-1021:03:57 Это секс жетон в публичный дом Германии.
  2. #2 BEALTER13***
    2009-07-2500:46:39 Жетон-напоминание: в том смысле, что ждешь от Фортуны чего-то хорошего, а Она поворачивается к тебе филейной частью. Хождение - в среде неисправимых мечтателей (для охлаждения пыла) и ценителей прекрасного, в том числе сексуально озабоченных. Кому для простого эстетического любования, кому-то для избавления от полового возбуждения…вместо картинок из PLAY-BOY.
  3. #1 Евгений
    2008-09-0917:17:35 Вот здесь инфо о таких жетонах имеется
    looktokens.com/malefemale.html

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: