Главная arrow Каталог arrow Всякие-разные жетоны arrow СОЗ Протон

СОЗ Протон Печать E-mail

Инструментальная марка СОЗ Протон

Инструментальная марка Смоленского опытного завода "Протон". Служила в качестве подтверждения за взятый у кладовщика специальный инструмент.

СОЗ "Протон" входит в систему Госстандарта России. Находится по адресу: 214030 Смоленск, Краснинское шоссе, 35.
Информация с сайта администрации Смоленской области:
СМОЛЕНСКИЙ ОПЫТНЫЙ ЗАВОД "ПРОТОН" расположен в г. Смоленске. Образован в 1985 г. в качестве Смоленского филиала СКБ ВНИИОФИ. Основные цехи: механический, сборочный, строится гальванический. Продукция: приборы регистрации быстро протекающих процессов (полет пули, снаряда, атомного взрыва), медицинское оборудование, видеопроекторы, модули питания для телевизоров, галогенные осветители для гастроэндоскопии по заказу оптико-механического объединения (Санкт-Петербург). Выпускается фрезеровальный плоттер, предназначенный для конструкторских бюро, НИИ, для полиграфических машин производится устройство с ЧПУ. Налаживается производство телевизионной установки "Крот" для проверки соединений и поверхностей телеспособом на АЭС, тепловых электростанциях, атомных подводных лодках и т.п.
Прочие одробности хождения неизвестны — может кто подскажет?

инструментальная маркасоз протон

Материал: алюминий
Диаметр: 30 мм
Толщина: 2 мм

Может, кто знает, сколько стоил этот жетон? Какие-нибудь еще подробности?

 

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: