Главная arrow Каталог arrow Транспортные жетоны arrow Жетоны автоматических камер хранения, г.Киев

Жетоны автоматических камер хранения, г.Киев Печать E-mail

Жетоны автоматических камер хранения, г.Киев

Жетоны автоматических камер хранения, железнодорожный вокзал г.Киев (Украина).
Время ввода в обращение - весна 2005г. Цена - 2,0 грн. Надо было купить сразу два жетона - один для закрытия ячейки, другой - для открытия.
Ноябрь-декабрь 2005г - подорожание - 3,0 гривни за штуку. Продают уже по только одному в руки. Условия те же - один для закрытия ячейки, другой - для открытия, но второй жетон покупают уже когда забирают вещи. Это введение сделали в связи с тем, что очень много жетонов не возвращается в кассу - сувениры и коллекционеры. Сделан пост милиции (охраны) для контроля за порядком возле ячеек. Вынести жетон стало сложнее.
2006г. март-апрель - на жетонах начали рисовать краской полоску. Хотя эта краска никакой информационной нагрузки не несет. Полоска встречается как на одной, так и на другой стороне. Есть жетоны и без краски. Они тоже прекрасно работают. Краску можно смыть атетоном. Но уносить стали меньше - как сувенир плохо смотрится.
Известны жетоны с тонким и толстым начертанием букв.

Информация от Сергея:
На 25.01.2007 г. стоимость жетона - 5 грн. Причем продают только один жетон - для закрытия ячейки. Открывать можно (и нужно без жетона).
Ж/Д вокзал в Киеве - один, но поделен на два: Центральный и Южный, так вот на Южном применяются жетончики как картинке, а на Центральном - 15 коп монеты с желтой полоской. Стоимоть и там и там - 5 грн. Только монеток дают две, одну на закрытие, одну на открытие, а жетон - один.

жетон камеры хранения, г.Киев

Материал: сталь
Диаметр: 20,5 мм
Толщина: 1,5 мм

жетон акх

Тонкая надпись

киевский жетон

 

Какие-нибудь еще подробности?

 

Комментарии 

  1. #1 Геннадий
    2014-08-1701:55:23 Какова ситуация с жетонами сейчас? Никогда не был на Южном вокзале, к сожалению… А на центральном всегда были монеты, вначале без краски, а потом крашенные (видимо из-за наплыва монеток из кубышек).

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: