Главная arrow Каталог arrow Давленные жетоны arrow Жетоны Усадьба Кусково

Жетоны Усадьба Кусково Печать E-mail

Жетон из Государственного музея керамики и «Усадьбы Кусково»

На востоке Москвы расположилась Усадьба Кусково — один из первых образцов летней загородной резиденции. Усадьба признана уникальным памятник культуры XVIII века. Хотя уникальным следует признать тот факт, что в усадьбе до сих пор сохранились более 20 памятников архитектуры, а не были разорены и угроблены, как многие другие. Даже регулярный парк во французском стиле сохранился. Пруд, павильоны, скульптура — все дела. Графы Шереметевы (сколько их там было?) выстроили эту усадьбу для пышных приемов, многолюдных гуляний и театрализованных праздников. А сейчас там можно просто погулять и посмотреть. Но это лирика. Теперь о главном.
В сувенирной лавке стоит аппрат, который делает давленные монеты из латунных заготовок. 30 рублей за штуку все удовольствие. Недорогой способ увековечить память о посещении этого красивого места.

жетон музея Усадьба Кусковосувенирная монета Кусково

Материал: латунь
Размер: 33х19 мм
Толщина: 1 мм

жетон Кусково Грот
жетон Музей керамики и Усадьба Кусково
 

Комментарии 

  1. #1 АпофеозЭгоизма
    2013-09-2816:29:22 В сувенирном магазинчике появились 4 жетона "Кусково" (грот, эрмитаж, дворец и оранжерея) по размеру и фактуре такие же, как и жетоны Moscow ~ Russia (tokenoman.ru/.../lang,russian), которые продаются там же (как в магазине, так и в автомате). Всё в наличии. Даже те, что давят из заготовок.

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: