Главная arrow Каталог arrow Молотобойные сувенирные жетоны arrow Жетон в память о посещении

Жетон в память о посещении Печать E-mail

Жетон в память о посещении места сего

Короче, история темная. Димитрий, как сын царя Ивана IV, был реальным наследником трона, хотя далеко не все этот факт признавали. То ли сам себя проткнул острым предметом, то ли помог кто, но в 1591 году помер сосланный в Углич царевич Димитрий. Позднее его канонизировали. И даже его образ был помещен на герб и флаг города. Вот такие дела. А что до жетона, то чеканят его где-то там в «память посещения места сего», Углича т.е.

жетон Царевич Димитрий в Угличе

Материал: медь
Диаметр: 20,2 мм
Толщина: 2,3 мм

А про Ярослава Мудрого еще более темная история. В разное время побывал князем ростовским, новгородским и киевским, походу дела основав Ярославль. Никто не знает, где настучали этот жетон. Может в Ростове. А может и в Новгороде. А может еще где. Едва ли в Киеве, там сейчас другими делами заняты. Скорее всего, именно в Ярославле.

жетон Ярослав Мудрый

Материал: медь
Диаметр: 20,2 мм
Толщина: 2,3 мм

Кто знает?

 

Комментарии 

  1. #3 Степан
    2018-03-0117:34:07 У меня есть тоже самое только из алюминия
  2. #2 Вольдымар
    2015-03-2623:35:01 Николай ,а есть вариант в Москву выслать?
  3. #1 Николай
    2014-10-1723:21:13 Жетоны эти чеканят в Ярославском кремле. На заготовках двух типов - латунь, медь. Стоимость соответственно 250 и 300 рублей. Антуражно одетый молодой человек чеканит их молотом для туристов. При желании можно самому ударить молотом.

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: