Главная arrow Каталог arrow Молотобойные сувенирные жетоны arrow Жетон музея Томская Писаница

Жетон музея Томская Писаница Печать E-mail

Жетон музея-заповедника «Томская Писаница»

На берегу реки Томь, в Кемеровской области, Яшкинском районе, нашли как-то раз скалу с рисунками древних людей. Мало ли в нашей стране таких скал с рисункамии? Правильно, не мало. Но энтузиасты таки добились своего и организовали в 1988 году Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская Писаница». Cохранения следов деятельности человеков древних ради и поднятия общей культуры современного населения для. Ну и сувенирные жетоны кто-то там стал делать. Чтобы на память что осталось у заезжего человека, да и себе на хлебушек заработать. Молодцы.
В прайс-листе развлечений музея-заповедника значится «Аттракцион «Кузница счастья» — чеканка монет на желтом металле 150 руб./ 1 оттиск и чеканка монет на белом металле 100 руб./ 1 оттиск.
На одной стороне жетончика изображен, видимо человечек, со скалы срисованный. Знатный такой человек, здоровьем не обиженный. А на другой стороне — логотип заповедника.

жетон Томская Писаница

Материал: алюминий
Диаметр: 25,0 мм
Толщина: 2,9 мм

Нашел еще вот такую картинку:

сувенирные жетоны Томская Писаница

Значит, существует минимум еще один вид штампа сувенирных монеток.

Короче, здоровым будешь — все добудешь. Будьте здоровы!

 

Комментарии 

  1. #1 Елена
    2017-07-2809:08:41 А я другую нашла!

Добавить комментарий

Люди знающие! Скорее всего здесь недостаёт того, что знаете вы, но не знал или забыл автор. Этой страницей пользуются ваши коллеги. Пожалуйста, поделитесь с ними опытом. Пригодится всё, что поможет в работе.


Понравилось? Плюсани и расскажи другу: